Домой / Гаджеты / Разъярённый автор специально выпустил статью с опечатками в отместку Apple

Разъярённый автор специально выпустил статью с опечатками в отместку Apple

Удобная клавиатура для редактора или журналиста — вещь первой необходимости. Думаю, не стоит объяснять, почему. А что делать, если начинаются проблемы с рабочим инструментом и печатать тексты без ошибок просто не получается? Сдавать в сервис, если не кончилась гарантия? Покупать новое?

Хватит это терпеть

Возможно, но когда речь заходит о ноутбуках Apple с многострадальными клавиатурами типа «бабочка», становится грустно. Потому что годы идут, а ситуация остаётся прежней. Напомню, что первые MacBook с клавиатурой нового поколения появились в 2015 году. С тех пор с завидной периодичностью выходят новости о том, что или люди жалуются на Apple, или Apple обновила клавиатуры в ноутбуках. Но проблемы остаются.

Вот пример: редактор издания The Wall Street Journal перешла на MacBook Air образца 2019 года. Модель совсем новая, получила улучшенную клавиатуру: тут стоит «бабочка» третьего поколения. И проблем вроде как быть не должно, но по факту история с залипающими кнопками повторяется.

Кульминацией истории стал текст, где перечислены грехи Apple, а сам текст опубликован «как есть», со специально пропущенными ошибками. При этом можно включить «режим корректора» и посмотреть текст в отредактированном виде. Вот это наболело! Сразу видно, как достала эта злосчастная клавиатура.

Apple принесла извинения, заодно представитель компании отметил, что проблема коснулась лишь некоторых пользователей, а речи о глобальных неприятностях не идёт. Тем не менее это неприятный факт: купить ноутбук за $1500–2500 и страдать? Не наши методы.

И что делать?

Но самое грустное, что выхода нет. Все новые макбуки идут с «бабочкой», поэтому остаётся только бросаться в омут технологий с головой и проверять на себе, повезёт или нет.

От себя могу добавить, что в конце 2017 года я купил MacBook Pro с «бабочкой» второго поколения, проблем с ней нет. Хотя я и не самый аккуратный пользователь, но на клавиатуру не жалуюсь: за полтора года я ни разу не чистил и не продувал её.

Искренне надеюсь, что клавиатура четвёртого или пятого поколения наконец-то будет работать идеально. Потому что эту беду уже давно пора решить и снова вернуть MacBook былую славу надёжных рабочих инструментов. А то в последнее время качественная техника стала редкостью, ведь всё больший упор делается на мир красивого глянца.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Apple добавила важное предупреждение для безопасности детей на коробку AirTag

Apple добавила важное предупреждение для безопасности детей на коробку AirTag
Apple добавила предупреждающие надписи на упаковку и саму метку AirTag, чтобы соответствовать требованиям «Закона Риз». Он обязывает размещать предупреждения на продуктах с кнопочными батарейками, представляющими опасность при проглатывании детьми.  Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) отметила, что AirTag, импортированные после 19 марта 2024 года, изначально не содержали необходимых предупреждений. Теперь Apple обновила отсек...