Домой / Мобильные новости / WhatsApp получит долгожданную функцию

WhatsApp получит долгожданную функцию

Разработчики WhatsApp тестируют новую возможность, благодаря которой пользователи Android смогут использовать отпечаток пальца для входа в приложение. Об этом пишет WABetaInfo.

При запуске мессенджера юзеру нужно будет приложить палец к дактилоскопическому датчику, чтобы увидеть переписку. В настоящее время чаты не защищены пин-кодом, поэтому любой желающий сможет прочитать сообщения, если возьмет в руки разблокированный смартфон.

Инсайдеры отметили, что владельцы Android-смартфонов не смогут установить пароль на отдельные чаты, а только на само приложение WhatsApp. Новая функция находится на начальной стадии разработки, поэтому ждать ее стоит не раньше, чем через несколько месяцев.

Про AppleAdmin

Проверьте также

Что будет с данными в iCloud+ после окончания подписки? Apple сделала исключение для россиян

Apple не будет удалять данные россиян из iCloud+ после окончания подписки — компания сделала исключение для российских аккаунтов.