Домой / Android / WhatsApp и Telegram оказались далеко не безопасными

WhatsApp и Telegram оказались далеко не безопасными

Исследователи безопасности из компании Symantec новую уязвимость WhatsApp и Telegram на Android. Мессенджеры сохраняют медиафайлы во внутреннее хранилище, доступное только через приложение, либо во внешнее с доступом для других программ. Последнее используется в WhatsApp по умолчанию, а в Telegram эту опцию нужно включать отдельно.The Verge: WhatsApp и Telegram оказались далеко не безопасными

При использовании внешнего хранилища на «заражённом» устройстве хакер может перехватывать и даже подменять передаваемые файлы. Атака получила название Media File Jacking.

Представитель WhatsApp сообщил, что изменение системы хранения данных может привести к еще большим проблемам с конфиденциальностью пользователей. В Telegram пока никак не комментируют ситуацию. Официально ещё не было найдено ни одного подтверждения использования этой уязвимости. Также не уточняется, коснулась ли проблема закрытых чатов. Источник

Про Редактор Новостей

Проверьте также

HONOR привезла в Россию два ноутбука с рекордной батареей. Они работают дольше смартфонов

Чем отличаются ноутбуки HONOR MagicBook 16 2026 и HONOR MagicBook Pro 14 2026, и какой выбрать: полное сравнение характеристик и цены.