Помню своё детство: я вот разве что не обмазывался разными наборами Lego. То были какие-то комплекты с пиратами, какие-то со спасателями, а какие-то — с чем-то космическим (моё детство было давно, поэтому уже и не вспомнить всего). В общем, отличное было детство.
Были в тех наборах и машинки. И я столько раз грустил, что не могу сделать её радиоуправляемой.
Теперь мне немножко грустно смотреть на современные наборы Lego Technic. Там же столько всего крутого для мозга будущего инженера! Вот и новиночка подоспела:


У этого ралли-кара нет конкретного прообраза. Его просто сделали совместно с командой Top Gear. Правда, не уточняется, кто именно участвовал в разработке. Вероятно, Стиг, чьё имя указано на машине вообще везде, где только можно.

И я уверен, что большинство из вас ждут коллаб с командой The Grand Tour, а не Top Gear.

Набор состоит из 463 деталей. Двумя моторами можно управлять с помощью приложения Lego Technic Control+.

Лично меня особенно сильно радуют шины: разный профиль и агрессивный протектор. Я уже хочу всем этим поуправлять!


И вот абсолютно без разницы, что мне 28 годиков. На коробке из-под набора написано 9+ — и 28 как раз подходит под этот параметр.


Конструктор поступит в продажу 26 декабря. В Великобритании за него попросят 125 £, то есть около 10,5 тысяч рублей. Дороговато. Но как же круто!