Пользователи Telegram получили сообщение от команды мессенджера, в котором рассказывается об итогах года и планах на будущее. Одновременно с этим на сайте Telegram обновилась страница с вакансиями.
В первую очередь команда мессенджера отметила, что блокировки в разных странах не помешали ей увеличить количество пользователей на треть, а финансирование — более чем в 10 раз. Вероятно, это имеются в виду 1,7 миллиарда долларов, которые удалось привлечь на разработку криптовалюты.
В сообщении также говорится, что Telegram планирует нанять новых сотрудников. Список вакансий уже есть на сайте. Среди них есть предложения для разработчиков видеозвонков и дизайнеров. За некоторые места будущим сотрудникам придется побороться с другими претендентами. Победитель получит от 20 000 до 50 000 долларов в зависимости от вакансии, а также возможность присоединиться к команде Telegram.
В России мессенджер Telegram заблокирован с апреля 2018 года. Несмотря на это, он продолжает работать и набирать популярность.