Домой / Без рубрики / В macOS Catalina теперь можно управлять курсором движением головы

В macOS Catalina теперь можно управлять курсором движением головы

В новой бете macOS Catalina 10.15.4 появилась возможность управлять курсором движением головы. Эта штука расширяет функции универсального доступа — здесь можно настроить устройства Apple в соответствии с различными особенностями: зрительными, слуховыми, двигательными и интеллектуальными.

Новая функция называется «Управление головой» (Head Pointer). Её обнаружил разработчик Гильермо Рамбо:

Для работы пользователю необходимо запустить трекинг с помощью камеры. Она может быть как встроенной в мак, так и просто подключённой. Также тут можно настроить скорость указателя и запуск Head Pointer — постоянно либо по нажатию на определённую кнопку.

Зачем это нужно?

Подобные решения помогают управлять компьютером людям с различными особенностями. Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о Head Pointer, — люди с инвалидностью, которая мешает им двигать руками.

Скоро эта настройка появится в публичной бете. Вероятно, она появится в течение недели.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

«Росэл» разработал линейку отказоустойчивых модульных радиопередатчиков FM-диапазона

Холдинг «Росэл» создал линейку отказоустойчивых радиовещательных передатчиков FM-диапазона «Самарец» для федеральных...