Домой / Без рубрики / Создатели TikTok уже давно тестируют собственный стриминговый сервис

Создатели TikTok уже давно тестируют собственный стриминговый сервис

Недавно Илья рассказывал, что компания ByteDance, владеющая популярнейшим приложением TikTok, планирует запустить собственный стриминговый сервис. Но, как оказалось, он уже полгода доступен для жителей Индии и Индонезии.

Resso (так называется новый сервис) находится на стадии бета-тестирования. За шесть месяцев с момента запуска подписчиков собралось не очень много — всего 27 000, но и никакого «громкого» продвижения не было.

Интерфейс приложения Resso. Источник: AndroidAuthority

В компании рассчитывают на успех именно в густонаселённых странах, где стриминговые сервисы не пользуются большой популярностью из-за низких доходов жителей и высоких цен на подписку.

Сколько стоит подписка?

Главный конкурент Resso в Индии — Spotify: подписка на оба сервиса стоит 119 рупий (1,7 доллара). И тут начинается «борьба» за пользователей: в Resso тексты песен показываются в реальном времени, комментировать можно любой выбранный трек, а также можно создавать видео и анимацию с музыкой.

Сейчас у ByteDance есть права на индийские лейблы T-Series и Times Music, а переговоры с крупнейшими музыкальными компаниями Warner Music Group, Universal Music Group и Sony Music Entertainment всё ещё ведутся. Именно поэтому сервис доступен только в Индии и Индонезии.

Зачем вообще нужен Resso?

Тут я полностью соглашусь с Ильёй, что есть две причины, зачем этот сервис нужен ByteDance. Во-первых, на этом можно заработать, а во-вторых, так можно лицензировать музыку для TikTok.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

ИИ пугает геймеров. Разбираемся, за что сейчас массово травят разработчиков игр и к чему это приведет

ИИ пугает геймеров. Разбираемся, за что сейчас массово травят разработчиков игр и к чему это приведет
Обычно в начале оода геймерское инфополе мало чем можно расшевелить. Авторы статей наперебой подводят итоги года, судачат на тему главной премии и пишут эдвайс-листы на ближайшие праздники. Геймеры же занимаются примерно тем же, с той лишь разницей, что в обсуждениях нет-нет да проскакивает ругань на тему справедливости наград на шоу Джеффа Кили. Однако конец 2025...