Домой / Гаджеты / СМИ: Минпромторг предложил изменить стоимость технологического сбора

СМИ: Минпромторг предложил изменить стоимость технологического сбора

Как уже известно техсбор планировали ввести осенью, а затем перенесли на 1 декабря, однако только этим изменения не ограничатся.

Ранее была озвучена ставка налога, которая будет взиматься с импортёров и производителей: смартфон — 250 рублей, ноутбук — 500 рублей. Максимально же за единицу товара смогут взять 5000 рублей.

Последнее осталось в силе, а вот цены на ноутбуки и смартфоны пересмотрят, так как власти хотят, чтобы цена техсбора зависела от бренда, модели и её характеристик. Соответственно, 250 и 500 рублей будут уплачиваться далеко не за все гаджеты. Такая фикса, но по-своему.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

12 неожиданных фактов об iPhone Duo, которые вы могли пропустить

Собрали несколько неочевидных фактов про iPhone Duo, которые легко можно было не заметить в презентации или не найти на сайте Apple.