Домой / Гаджеты / Слух: улучшенная защита iPhone от краж будет блокировать устройство немедленно

Слух: улучшенная защита iPhone от краж будет блокировать устройство немедленно

Apple работает над новой системой безопасности, которая заблокирует устройство сразу после того, как его выхватили у вас из рук. Её упоминание в коде беты iOS заметил Маркус Мендес с портала 9to5Mac.

Детектить момент кражи iPhone будет при помощи встроенного акселерометра и дополнительно проверять расстояние до сопряжённых AirPods и Apple Watch.

Заблокированный iPhone не позволит похитителям перевести iPhone в режим полёта, так что надежда обнаружить его через «Локатор» сильно возрастает.

Как и раньше, если вы настроили биометрию, разблокировать iPhone после кражи можно будет только при помощи Face ID или Touch ID — мера предусмотрена на случай, если телефон был украден человеком, который знал ваш код-пароль.

Как ожидается, Apple анонсирует новую защиту от краж вместе с iOS 27 уже через две недели, 8 июня, на WWDC26.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

iOS 27 beta 8 вышла: обновляться сейчас или ждать, и когда обновление выйдет для всех

iOS 27 beta 8 уже вышла для разработчиков. Что нового, обновляться сейчас или ждать, и когда Apple выпустит финальную iOS 27 для всех в 2026.