Домой / Гаджеты / Слух: Samsung Galaxy S27 Ultra ждёт серьёзный даунгрейд

Слух: Samsung Galaxy S27 Ultra ждёт серьёзный даунгрейд

Samsung подумывает сэкономить на флагманской S-линейке, отдав производство OLED-экранов китайской BOE. Об этом сообщает корейское подразделение ZDNET со ссылкой на аналитическое агентство Sigmaintel.

Корейский техногигант уже заказывает дисплеи на стороне у китайской CSOT (дочка TCL), но только для бюджетной линейки Galaxy A, в то время как флагманские экраны для S-моделей производит сама.

Цель манёвра понятна: OLED-панели из Китая банально дешевле и могут помочь снизить себестоимость смартфонов в условиях жесточайшего дефицита памяти.

С другой стороны, совсем разгружать от заказов Samsung Display тоже нельзя, иначе можно ослабить её переговорные позиции с Apple, которая и раньше ловко давила на поставщиков дисплеев с требованием снизить цены.

В любом случае окончательное решение ещё не принято: до запуска Galaxy S27 в массовое производство остаётся почти полгода, так что у Samsung ещё достаточно времени, чтобы пересмотреть начинку смартфона.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Efsol построила геораспределённый отказоустойчивый ИТ-контур для компании сферы розничной торговли

Компания Efsol объявила о завершении проекта по созданию геораспределённого отказоустойчивого ИТ-контура на базе...