В условиях продолжающегося кризиса памяти производителям смартфонов придётся идти на непопулярные решения. Авторитетный инсайдер Digital Chat Station пишет, что в скором времени нам стоит ждать засилья Android-смартфонов с экранами 90 Гц и «каплей» в бюджетном и мидл-сегментах.
Мера вынужденная, поскольку компоненты дорожают, в особенности ОЗУ. Перенести издержки на покупателей не получится — аудитория просто разбежится. Поэтому приходится подстраиваться, технологически возвращаясь в своеобразный мезозой.
Между тем Apple тоже вынуждена будет притормозить: Digital Chat Station утверждает, что iPhone 18 Pro получит Dynamic Island, как у iPhone 17 Pro. В общем, пока одни даунгрейдят гаджеты, другие стагнируют.