Строка новостей
Домой / Гаджеты / Слух: Apple не сможет долго сдерживать цены в условиях кризиса памяти

Слух: Apple не сможет долго сдерживать цены в условиях кризиса памяти

Контракты на поставки ОЗУ с Samsung и SK hynix заканчиваются в январе, а переподписывать их будут с учётом новых перегретых цен, — сообщает аналитик цепочек поставок Jukan.

Какое-то время Apple явно сдержит рост стоимости, но это не продлится долго. Вероятно, уже в первой половине 2026 года цены на гаджеты компании напомнят, что пользоваться премиум-сегментом — удовольствие не из дешёвых.

Пострадавших от кризиса памяти, вызванного ИИ-бумом, с каждым днём становится всё больше. Не считая обычных людей, которые будут вынуждены переплачивать за всю технику: из бизнеса по раздачу попали Samsung, Micron, AMD и NVIDIA. По некоторым оценкам, дефицит памяти будет сохраняться как минимум до 2027 года.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Зумеры освистали бывшего гендиректора Google, когда он начал заливать им про важность ИИ

Выступление Эрика Шмидта на церемонии вручения дипломов в Университете Аризоны обернулось фейлом. Дед задвинул речь про то, как круто разрабатывать модели нейронок и как ИИ проникнет в каждую профессию. Выпускникам это не понравилось, и они устроили ему «враждебную атмосферу». Шмидт попытался оправдаться, мол, страх потерять рабочее место рационален, но мрачные прогнозы молодняка во многом разогнаны […]