Домой / Гаджеты / Производители российской электроники попросили отложить маркировку смартфонов и ноутбуков

Производители российской электроники попросили отложить маркировку смартфонов и ноутбуков

Производители российской электроники попросили отложить маркировку смартфонов и ноутбуков
Консорциум «Вычислительная техника» направил в Минпромторг письмо с предложением отложить обязательную маркировку смартфонов, планшетов и ноутбуков до 1 марта 2026 года. В консорциум входят многие российские производители электроники, включая Аквариус, iRU, DEPO Computers и Yadro. Ранее Минпромторг предлагал ввести обязательную маркировку смартфонов, планшетов и ноутбуков с 1 декабря 2025 года. Консорциум хочет отложить маркировку, чтобы...

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Параллельный импорт компьютеров Acer, Asus, HP и чипов Intel будет запрещен с 27 мая

Параллельный импорт компьютеров Acer, Asus, HP и чипов Intel будет запрещен с 27 мая
Минпромторг исключил из списка параллельного импорта компьютеры и комплектующие ведущих мировых производителей: Acer Adata AIC Apacer Asus Cisco Fujitsu HP Hitachi HPE Hynix IBM Inspur Intel Kingston Samsung Sandisk Toshiba Transcend xFusion Новые правила начнут действовать с 27 мая. [РБК]