Домой / Android / Представлен дрон для инспекции помещений

Представлен дрон для инспекции помещений

Швейцарская компания Flyability, занимающаяся разработкой и производством инспекционных дронов для обследования промышленных и строительных объектов, анонсировала новую версию беспилотного летательного аппарата для проведения обследований и инспекций в условиях ограниченного пространства под названием Elios 2.

Первый серийный беспилотник компании Elios опирался на решётку для пассивной защиты винтов от столкновений. В Elios 2 дизайн пассивной механической защиты был переосмыслен благодаря использованию семи датчиков для стабилизации полёта без использования GPS, что необходимо при работе в помещении.

«На сегодняшний день более 550 беспилотных летательных аппаратов Elios используется на более чем 350 объектах в целях инспектирования критически важной инфраструктуры различных отраслей промышленности, таких как производство электроэнергии, добыча полезных ископаемых, нефтегазовая и химическая промышленность, и даже для обследования радиоактивных зон атомных станций», — сообщил Патрик Тево (Patrick Thévoz), генеральный директор Flyability.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

10 реально крутых товаров с AliExpress, которые нужно обязательно купить в 2025 году

Старый год еще не завершился, а мы уже знаем, что точно стоит купить на АлиЭкспресс в 2025! Мощный планшет, топовая ТВ-приставка и умные часы - все это можно смело добавить в список желаний на ближайшие 365 дней