Домой / Гаджеты / OnePlus покидает западные рынки, а realme готовится к переходу на ColorOS

OnePlus покидает западные рынки, а realme готовится к переходу на ColorOS

Некогда «убийца флагманов» официально заявил об окончании своей деятельности в США и Европе, подтвердив тем самым недавние слухи.

На индийском направлении бренду тоже перекроют кислород, но позднее. Сообщается, что подразделение прекратит свою активность там в следующем году. В итоге сфера влияния OnePlus ограничится одним лишь Китаем, где, возможно, бренд и откинет копыта.

Интересный финт ушами OPPO провернула и с realme. Компания заявила о прекращении работы на внутреннем рынке КНР, чтобы сосредоточится на европейском регионе.

По нашей информации, вместе с этим смартфоны бренда начнут обновляться на ColorOS. Учитывая, что realme UI и так был почти полной копией оболочки OPPO, разница будет не так заметна. Переход будет добровольным, с возможностью отката при желании.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

6 функций новых iPhone 18 Pro и iPhone Duo, которые есть на Android в разы дешевле

Разделение экрана, профессиональный режим камеры и другие функции Apple iPhone 2026 года, которые появились на Android-смартфонах намного раньше.