Домой / Без рубрики / Неожиданный аксессуар Apple: датчик для поиска вещей Apple Tag

Неожиданный аксессуар Apple: датчик для поиска вещей Apple Tag

В коде iOS 13 нашли упоминание нового аксессуара Apple — датчика Tag для поиска вещей. Издание MacRumors рассказало о принципе работы устройства.

Скорее всего, Apple Tag будет выполнен в виде небольшой круглой «таблетки» с логотипом в центре и отверстием сзади для батарейки. Не исключено, что финальный дизайн может быть совершенно другим.

Метки будут интегрированы в приложение «Локатор» на iOS 13. С выходом финальной версии системы в приложении появится дополнительная вкладка Items, где и будут отображаться все ваши Apple Tag.

Фото: MacRumors

При отдалении от датчика пользователь получит уведомление. Также можно настроить «безопасные локации», где система будет работать немного иначе. У Apple Tag будет небольшой динамик, чтобы проще находить его с помощью дополненной реальности. На карте метка будет отображаться в виде шарика.

Фото: MacRumors

Если кто-то найдёт ваш Apple Tag, то сможет считать с него вашу контактную информацию. Нашедший получит уведомление в приложении «Локатор», а потерявший — уведомление с контактами нашедшего.

Звучит очень круто. Подобных устройств предостаточно, но интегрированное в систему Apple со всеми дополнительными фишками намного интереснее. Закинул один в рюкзак, один в кошелёк и не особо волнуешься о своей растерянности. Конечно, устройство не гарантирует, что вы найдёте потерянную вещь, но с ним точно будет спокойнее.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Дичь дня: планшет для параноиков Brax open_slate

На одной грани у него 5 портов Type-C, один из которых поддерживает DisplayPort, к этому добавьте ещё microHDMI и дырку под наушники. На другой стороне — кнопки для отключения питания (!) камеры, микрофона, GPS, Bluetooth и Wi-Fi. И выглядит не так, как 99 % планшетов на рынке. Чем не хакерская кибердека? Версий существует две: нищенская […]