Бюджетный макбук напугал всех участников рынка ПК, о чём заявил один из генеральных директоров ASUS Сянь Юэнь Сюй. По его словам, в индустрии очень серьёзно воспринимают выход Apple на бюджетную ступень и думают, как конкурировать с MacBook Neo.
Чтобы комментарий не выглядел паническим, Сюй попытался снизить градус напряжения, тыкнув в 8 ГБ и «ограниченную привлекательность» новинки. Якобы невозможность расширить память позволяет использовать устройство только для потребления контента, как iPad.
Классические Windows-ПК, по мнению Сюя, могут справляться с более сложными задачами. Возможно, так топ-менеджер хотел сказать, что аудитория лэптопов ASUS состоит из профессионалов. Однако таким обычно нужны гораздо более дорогие машины, нежели MacBook Neo.
Новинка Apple точно бьёт в свою аудиторию и даёт за свою стоимость достойную производительность, что подтверждают обзоры СМИ. И даже 8 ГБ этому лэптопу не помеха.