Домой / Мобильные новости / Найден эксплойт для взлома iOS 11.4 и iOS 11.4.1

Найден эксплойт для взлома iOS 11.4 и iOS 11.4.1

Хакер под ником Tihmstar нашел способ, как взломать iOS 11.4 и iOS 11.4.1, чтобы установить джейлбрейк, однако не все устройства будут поддерживаться.

Tihmstar сообщил в Твиттере, что нашел эксплойт, который можно использовать для взлома iOS 11.4 и iOS 11.4.1. Хакер использует уязвимость, связанную с разъемом 3,5 мм для наушников. Это значит, что iPhone на чипах Apple A10 и A11 не будут поддерживаться.

На чипе A10 работают iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в то время как на A11 работают iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. 

В другом твите Tihmstar рассказал, что он смог «получить базу ядра». Разработчик уже смог получить права на чтения ядра, но ему еще предстоит получить права на запись изменений.

Пока что о выпуске джейлбрейка для iOS 11.4 и iOS 11.4.1 говорить рано, но обнаружение уязвимости для взлома определенно поспособствует его скорому выпуску.

Последние публичные джейлбрейки для iOS 11 Electra и unc0ver поддерживают только iOS 11–11.4 Beta 3. Новостей о выпуске джейлбрейка для iOS 12 нет, но систему удалось взломать еще летом 2018 года.


Про Редактор Новостей

Проверьте также

МегаФон обнулит мобильный трафик при переносе файлов из iCloud в Облако Mail

Облако Mail запустило прямую миграцию данных из iCloud, а МегаФон для своих абонентов на время отменит расход интернет-пакета на этот сервис. Акция пройдёт с 13 по 19 мая 2026 года и должна помочь пользователям без лишних затрат перевезти гигабайты фото, видео и документов из зарубежного хранилища в российское. С помощью новой функции Автозагрузка в мобильном...

The post МегаФон обнулит мобильный трафик при переносе файлов из iCloud в Облако Mail first appeared on AndroidLime.