Строка новостей
Домой / Android / Лучше AirPods: новые наушники “взорвали” интернет

Лучше AirPods: новые наушники “взорвали” интернет

Беспроводные технологии с каждым днем становятся все более востребованными, а происходит это в первую очередь за счет того, что крупные IT-корпорации выпускают революционные продукты. Одним из таких стали беспроводные наушники AirPods, которые Apple представила и запустила в продажу еще в 2016 году. В настоящее время они являются самыми популярными и известными в своем классе, но их успех не дает покоя всем производителям, в том числе Amazon и Microsoft.

Сегодня, 30 апреля 2019 года, стало известно о том, что уже в скором будущем две крайне известных американских корпорации, которые входят в топ-5 самых богатых в мире, выпустят свои собственные беспроводные наушники, а напоминать они будут именно AirPods. Пользователей ждут два независимых друг от друга наушника, а также, кроме того, специальный кейс, который предназначен для подзарядки этих самых наушников. Он будет выступать чем-то вроде док-станции для их подзарядки, а также служить способом транспортировки.

Главной особенностью беспроводных наушников от компаний Amazon и Microsoft станет поддержка аналога функции «Привет, Siri». Это означает, что их владельцам окажется достаточно произнести какую-либо конкретную фразу, как сразу после этого запустится виртуальный помощник, и с ним можно будет начать взаимодействовать. Использовать новинки удастся с гаджетами на базе операционных систем Android, Windows и Linux, а вот на macOS и iOS доступны окажутся далеко не все возможности.

Успех новых беспроводных наушников, которые имеют все шансы затмить AirPods от Apple, напрямую зависит от уровня реализации, а также, кроме того, от внешнего вида и стоимости будущей новинки. Продукт «яблочной» корпорации в версии с беспроводным чехлом обходится в $200, тогда как детище Amazon и Microsoft будет стоить значительно дешевле, но сколько именно – неизвестно. Ожидается, что новинки станут доступны для покупки уже во второй половине 2019 года, а анонсировать их должны уже летом, то есть через несколько месяцев.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Самые бесячие функции Xiaomi, которые нужно отключать сразу после покупки смартфона

Ненужные функции Xiaomi, от которых лучше сразу отказаться. Как убрать карусель обоев, отключить ленту виджетов и другие полезные советы для владельцев Xiaomi, Redmi и POCO.