Домой / Android / Huawei представила свой AirPort

Huawei представила свой AirPort

Помимо складного смартфона Mate X, Huawei представила 5G-роутер, который сильно похож на AirPort.

Huawei 5G CPE Pro

Этот роутер может раздавать 5G-интернет на любые устройства. Он поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и может выдавать скорость 4,8 Гбит/c. Для сравнения, максимальная скорость Wi-Fi 5 составляет 1,7 Гбит/с.

Компания позиционирует это устройство, как идеальную точку доступа для всех умных устройств в доме.

Huawei 5G CPE Win

От CPE Pro эта модель отличается наличием защиты от воды и пыли по стандарту IP65. Это было сделано для того, чтобы его можно было размещать за окном для усиления сигнала. Остальные технические характеристики идентичны CPE Pro.

В отличие от CPE Pro, CPE Win не может выступать в качестве роутера. Его нужно подключать к домашнему роутеру через адаптер PoE.

Huawei 5G CPE Wi-Fi

Это портативный роутер с поддержкой 5G. Он оснащен батареей на 8000 мАч. Как долго он сможет работать без подзарядки, неизвестно. Когда устройства появятся в продаже и сколько они будут стоить, Huawei не сообщила. Источник

Про Редактор Новостей

Проверьте также

10 реально крутых товаров с AliExpress, которые нужно обязательно купить в 2025 году

Старый год еще не завершился, а мы уже знаем, что точно стоит купить на АлиЭкспресс в 2025! Мощный планшет, топовая ТВ-приставка и умные часы - все это можно смело добавить в список желаний на ближайшие 365 дней