Домой / Мобильные новости / Функция обнаружения падений в Apple Watch спасла жизнь норвежцу

Функция обнаружения падений в Apple Watch спасла жизнь норвежцу

Apple Watch Series 4 получили множество новых функций, которые отслеживают состояние здоровья. Одной из них является функция обнаружения падения, которая спасла пользователю из Норвегии жизнь.

Как сообщает новостной ресурс NRK, сотрудники правоохранительных органов обнаружили 67-летнего Торалва Остванга без сознания на полу в ванной комнате его квартиры. По сообщению NRK, Apple Watch автоматически вызвали экстренную службу помощи, когда Остванг упал в своей ванной комнате.

Дочь Остванга говорит, что он, вероятно, пошел в ванную среди ночи, но потерял сознание и упал на пол. Во время падения норвежец получил травму лица.

«Всё могло бы быть намного хуже. Всё утро мы задавались вопросом: «Что было бы, если бы он не носил умные часы?» Он не брал свой мобильный телефон в ванную. Удивительно, что часы так быстро вызвали экстренную службу. Падение было серьезным и, возможно, часы спасли ему жизнь».

Это не первый случай, когда функция обнаружения падений в Apple Watch спасла жизнь своего владельца. В октябре 2018 года пользователь из Швеции сообщил, что смарт-часы вызвали экстренную службу помощи, когда он получил травму спины и упал на пол.

Функция обнаружения падений включается автоматически для пользователей старше 65 лет. Чтобы включить её вручную, зайдите в приложение Watch на iPhone, выберите «Экстренный вызов — SOS» и включите обнаружение падения.


Про Редактор Новостей

Проверьте также

В России устанавливают биотерминалы для активации SIM-карт иностранцами

23 декабря 2025 года телеком-операторы приступили к масштабному расширению сети специальных терминалов, необходимых для активации SIM-карт иностранными гражданами. Первыми точками нового этапа стали партнёрские салоны объединённой сети «МегаФона» и Yota. Цель — обеспечить наличием оборудования для биометрической верификации через Единую биометрическую систему (ЕБС) каждый регион страны. Данная мера кардинально упрощает для иностранцев или лиц без...

The post В России устанавливают биотерминалы для активации SIM-карт иностранцами first appeared on AndroidLime.