Строка новостей
Домой / Гаджеты / Foxconn отозвала из Индии сотни китайских инженеров, работавших над iPhone

Foxconn отозвала из Индии сотни китайских инженеров, работавших над iPhone

Недавно головное отделение Foxconn вернуло около 300 китайских специалистов, обучавших индийских инженеров на заводах по сборке iPhone, — пишет Bloomberg. По данным издания, таким образом правительство КНР пытается не допустить утечки кадров и технологий.

Кроме того, это может быть политический ход. Напряжённость между Китаем и США выгодна Индии и Вьетнаму, так как позволяет привлечь активы международных компаний. А отзывом спецов КНР мешает развивать необходимые связи.

Источники Bloomberg говорят, что для Apple ситуация крайне невыгодна, так как она активно готовилась к началу масштабного производства линейки iPhone 17. И если качество смартфонов останется прежним без китайских инженеров, то количество выпускаемых устройств резко снизится.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Названа первая разочаровывающая подробность об iOS 27

Жаль