Домой / Мобильные новости / Apple сильно сэкономила на камере MacBook Air 2018 года

Apple сильно сэкономила на камере MacBook Air 2018 года

На портале MacRumors сравнили камеры MacBook Pro, MacBook Air 2018 года и MacBook Air предыдущего поколения. Журналисты пришли к общему мнению — раньше Apple устанавливала более качественные камеры.

Во всех ноутбуках Apple установлены FaceTime-камеры с разрешением 720p. Это довольно простые модули, которые не идут ни в какое сравнение с фронтальными камерами iPhone и iPad. 

Тем не менее, после выхода MacBook Air 2018 года, в интернете появились жалобы на его камеру. Пользователи утверждают, что она намного хуже камеры в MacBook Air предыдущего поколения. Этот факт подтвердили авторы MacRumors, сравнив качество фотографий на ноутбуках.

Изображение с камеры нового MacBook Air заметно темнее, содержит больше шума и имеет низкую детализацию. Стоит отметить, что обе камеры снимают посредственно, но отличия все же есть.

Камера MacBook Air 2018 года очень похожа на камеру в новых MacBook Pro. Существует небольшое различие между снимками, но в целом у изображений схожие проблемы.

Apple годами использует камеру с разрешением 720p. Это связано с тем, что видео в FaceTime ограничено 720p. Однако, увеличение разрешения даже до 1080p может сильно повлиять на качество изображений, о чем свидетельствуют фотографии, снятые с помощью камеры iMac Pro.

Исправить ситуацию можно покупкой внешней веб-камеры, но это решение обходное и неудобное. Есть вероятность, что на проблему можно повлиять с помощью будущих обновлений системы. Но, скорее всего, заинтересованным пользователям придется ждать, когда Apple решит устанавливать более продвинутые модули.


Про Редактор Новостей

Проверьте также

Обзор робота-пылесоса Neatsvor U1 PRO: доступная автоматизация с горячей водой

Роботы-пылесосы с самоочищающимися станциями долгое время оставались прерогативой дорогих брендов. Если нужно, чтобы устройство само вытряхивало пыль, мыло швабры и сушило их — готовься отдать за это под 100 тысяч рублей. Neatsvor U1 PRO за 28 000 рублей предлагает почти то же самое, что и флагманы. Я протестировал этого робот-пылесос, проверил, как он справляется с...

The post Обзор робота-пылесоса Neatsvor U1 PRO: доступная автоматизация с горячей водой first appeared on AndroidLime.