Домой / Гаджеты / Apple готовится встроить рекламу в «Карты»

Apple готовится встроить рекламу в «Карты»

Сторонние компании смогут продвигать свои сервисы и услуги с помощью таргетированной рекламы в фирменном приложении Apple, — рассказал Марк Гурман из Bloomberg.

То есть совсем бесстыдства не будет (как в Nothing). Например, если пользователь попробует поискать определённое место, то первым ему попадётся то, за которое заплатил владелец. А предложит его ИИ, на который возложат задачу обеспечивать максимальную релевантность по запросам.

Гурман отмечает, что в компании ожидают негативную реакцию пользователей. Интересно, почему люди могут быть недовольны? Наверное, потому что айфон, имея статус премиум-устройства, постепенно скатывается в рекламный билборд? Это, конечно, не Nothing, которая предала фанатов, сказав одно и сделав наоборот, но по-своему мерзко.

Журналист не знает точных сроков появления рекламы в «Картах», но предполагает, что она может появиться в iOS 26.4, примерно в конце марта.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Как сохранить все фото из общих альбомов iCloud на iPhone

Что делать, чтобы не потерять фото из общего альбома iCloud. Разбираем, как перенести весь альбом или отдельные кадры на Айфон.