Домой / Гаджеты / «Ты избранный, Neo»: Apple представила самый дешёвый MacBook

«Ты избранный, Neo»: Apple представила самый дешёвый MacBook

Компания презентовала горячообсуждаемый бюджетный MacBook Neo на чипе А18 Pro от iPhone 16 Pro, мощность которого превосходит уже устаревающий MacBook Air M1.

Для новинки Apple заправила принтер, поэтому он доступен в серебряном, жёлтом, тёмно-синем и розовом исполнении. Экран IPS на 12,9 дюйма. Есть поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 6. Два порта USB-C и 3,5 мм mini-jack. Есть поддержка Wi-Fi 7. Динамики находятся по бокам. Есть Touch ID, но только в версии на 512 ГБ.

Из-за небольшой цены компании пришлось пойти на некоторые компромиссы, среди которых меньше вариантов памяти (256/512 ГБ), всего 8 ГБ оперативки, яркость экрана 500 нит, а также отсутствие True Tone и подсветки клавиатуры.

Минимальная версия стартует от $600.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

6 функций новых iPhone 18 Pro и iPhone Duo, которые есть на Android в разы дешевле

Разделение экрана, профессиональный режим камеры и другие функции Apple iPhone 2026 года, которые появились на Android-смартфонах намного раньше.