Домой / Гаджеты / Apple представила два почти одинаковых дисплея с двухкратной разницей в цене

Apple представила два почти одинаковых дисплея с двухкратной разницей в цене

За последние несколько месяцев на рынке появилось много альтернатив Studio Display. Все они значительно дешевле эппловской модели, а по спекам — близки к ней.

Но Apple дала ответ: вот новый Studio Display и новый Studio Display XDR. Выглядят одинаково. Да и вообще дизайн никак не переработали по сравнению с прошлым поколением. Даже рамки остались теми же.

Первый получил только стандарт Thunderbolt 5, тогда как прошлая модель поддерживала лишь третью версию протокола. Максимальная яркость — прежние 600 нит.

Studio Display XDR — это уже что-то новое:

  • первый 5K-дисплей на 218 PPI с частотой обновления 120 Гц. Но такую частоту поддерживают только устройства на чипах линеек M4 и M5. Старше и слабее? Получите максимум 60 Гц.
  • он получил mini-LED с высокой пиковой яркостью в HDR. А при просмотре SDR можно выкрутить яркость до 1000 нит.
  • тут используется настоящая 10-битная панель, отображающая до 1 млрд цветов.

Стандартные фишки Studio Display на месте: микрофоны, камера с функцией Center Stage, крутые динамики с поддержкой Dolby Atmos.

Стандартная версия стоит в США $1600, а XDR — $3300. В продаже появятся в следующую среду, 11 марта.

К слову, старые Pro Display XDR и Studio Display первого поколения убрали из продажи.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Вышел трейлер сериала «Бегущий по лезвию 2099». Это сиквел фильма Дени Вильнева, релиз в ноябре

Вышел трейлер сериала «Бегущий по лезвию 2099». Это сиквел фильма Дени Вильнева, релиз в ноябре
Онлайн-кинотеатр Prime Video выпустил тизер-трейлер сериала «Бегущий по лезвию 2099». Сюжет расскажет о репликанте-бегущей по лезвию Олуэн, срок жизни которой подходит к концу, и девушке по имени Кора. Вместе они отправляются на поиски репликантов-изгоев. Главные роли исполнили Хантер Шафер и Мишель Йео. Трейлер: Все эпизоды первого сезона выйдут одновременно 25 ноября.