Домой / Гаджеты / Snapdragon 8 Elite Gen 5 поставил рекорд в AnTuTu

Snapdragon 8 Elite Gen 5 поставил рекорд в AnTuTu

Ещё не представленный чип Qualcomm набрал от 4,2 до 4,4 млн баллов в AnTuTu v11. Об этом сообщает надёжный инсайдер Digital Chat Station, но никаких подтверждений пока нет. Если его слова окажутся правдой, то новый «Снэп» станет самым мощным мобильным чипом на данный момент!

По слухам, Snapdragon Elite Gen 5 состоит из двух высокопроизводительных ядер с частотой 4,61 ГГц и шести производительных на 3,63 ГГц. За графику и обработку ИИ отвечает Adreno 840 с частотой 1,2 ГГц.

Ближайший конкурент Dimensity 9500 недавно тоже засветился в тестах. Протестированный в составе прототипа vivo X300 Pro в том же AnTuTu v11 он набрал 4 011 932 балла. У чипа MediaTek внутри четыре ядра Cortex-X930 и четыре Cortex-A730.

Ожидается, что Qualcomm представит новый Snapdragon 22 сентября, а MediaTek выпустит Dimensity 9500 где-то в сентябре−октябре вместе с релизом vivo X300 Pro.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Что такое режим Экшн в камере Айфона и как его включить

Для чего нужен режим «Экшн» при съемке видео на iPhone. Как меняется стабилизация при его использовании, подойдет ли он для недостаточного освещения и какое максимальное разрешение видео в режиме «Экшн» на iPhone.