Молитвы фанатов были услышаны: разработчики вернули старую систему классов, иммерсивную разрушаемость и докинули сверху новых тактических гаджетов для пущей геймплейной вариативности!

Вместе с новыми гаджетами появится и новая система передвижения. Игроки смогут бегать в полуприседе, делать кувырок при падении с небольшой высоты, а также оттаскивать раненых тиммейтов из-под обстрела.

Всего на старте будет доступно девять локаций, включая Бруклин, Каир, Гибралтар, Таджикистан, а также ремейк операции Firestorm из Battlefield 3. Все классические режимы, включая Conquest, Rush и Domination, на месте. Ждём теперь только «Метро» на 3200 тикетов!

Системные требования щадящие: для игры в 1440p 60 FPS потребуется видеокарта на уровне RTX 3060 Ti, проц Ryzen 7 3700X и 16 ГБ оперативки. Все девять карт займут на диске 75 ГБ свободного места.

Пощупать «Баттлу» самому можно будет уже на следующей неделе: первая открытая бета пройдёт с девятого по десятое августа и будет доступна на ПК, консолях Xbox Series и PlayStation 5.
Цена — $70. Предзаказы уже открыты.