Самое главное, что отличает новинки от текущих флагманов — чип Tensor G5. Да, это всё. А вы ещё что-то ждали? Судя по слитым спекам (тык и тык), за которые мы говорим спасибо Android Headlines, Google совсем идей лишилась, ибо изменения приходится искать с лупой.
Базовый «Пиксель» за исключением «Тензора» получит новую раскладку камер, о которой стало известно ранее. К классическим ширику и ультраширику прибавится телевик на 10,8 Мп ценой даунгрейда матриц первых двух камер. Кроме того, аккумулятор станет на 270 мА•ч больше (4970 мА•ч), а мощность зарядки вырастет с 27 до 29 Вт. Для наглядности — ссылка на спеки Pixel 9.

Ладно, обычный Pixel 10 ему простительно, так как он самый дешёвый. Но самое смешное, что с 10 Pro и 10 Pro XL буквально произошёл Ctrl+C Ctrl+V момент. Единственное, что получат покупатели с, напомню, Pro-версиями смартфонов — это съёмка макро с телевика и ультраширика, чуть увеличенные батареи (4870 и 5200 мА•ч) и чуть большую мощность зарядки (29 и 39 Вт). И снова ссылки на характеристики 9 Pro и 9 Pro XL, чтобы увидеть «разницу».
Кстати, Google лишит Pixel 10 Pro XL версии на 128 ГБ. Таким образом минимальная версия флагмана будет продаваться с накопителем на 256 ГБ, чем и объяснят повышение цены.