Строка новостей
Домой / Гаджеты / Лампа и колонка в одном устройстве: новинка IKEA и Sonos

Лампа и колонка в одном устройстве: новинка IKEA и Sonos

У колонки Symfonisk, выполняющей роль книжкой полки, появился друг: одноимённая лампа-колонка. Обе вещи разработаны при сотрудничестве IKEA и Sonos, оно началось ещё в 2017 году.

Устройства предлагают всё лучшее, чем так гордятся обе компании.

Патрик Спенс

Генеральный директор Sonos

Новые колонки поступят в продажу в августе этого года по цене $179 и $99 за лампу и книжную полку соответственно. При этом генеральный директор Sonos Патрик Спенс сообщил, что при разработке новинок в компании ориентировались на звучание Sonos One. Она появилась в конце 2017 года за $199.

Мы включили сюда всё лучшее со стороны IKEA, и Sonos в свою очередь сделала то же самое.

Бьерн Блок

Бизнес-лидер по глобальным решениям IKEA

И если лампа была представлена впервые, то о книжной полке мы уже слышали ранее:

Ручка на корпусе лампы помогает управлять светом, а за выбор музыкальных композиций отвечают кнопки на опорной части лампы (на рекламных фото их не видно).

Кроме того, командовать новым продуктом можно будет и через приложение для «умного» дома IKEA Trådfris. C его помощью можно создавать сценарии для совместного использования нескольких объектов. Например, синхронизировать работу колонки, умных лампочек и жалюзи, если те являются частью экосистемы IKEA Trådfris.

Также новые колонки, как и прочие разработки Sonos, уже работают с приложениями Spotify и iHeartRadio. А ещё здесь есть поддержка Apple AirPlay 2 для воспроизведения музыки с iOS-устройств и распознавания голосовых команд Siri.

Колонка сострит из двух цифровых усилителей класса D, твиттера и сабвуфера среднего размера. Полка-колонка Symfonisk к тому же является самой маленькой в семействе Sonos, поэтому оценить качество её звучания будет особенно интересно.

Генеральный директор Sonos отметил и то, что обе колонки поддерживают фирменную функцию TruePlay, которая настраивает звук динамиков в соответствии с положением людей в комнате. По мнению Спенса, такая функция крайне важна для устройств, расположенных в интерьере. Поэтому он надеется, что новинки станут лучшими в своём ценовом сегменте.

Стоит ли ждать в будущем новых совместных разработок IKEA и Sonos? Похоже, что да. Обе компании заявили, что Symfonisk — это только начало сотрудничества, которое в будущем может продолжиться выпуском «умных» колонок с поддержкой голосового ассистента Alexa, уже используемого в других продуктах Sonos.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Сделайте это прямо сейчас, чтобы не потерять свой Apple ID. Обновите контрольные вопросы

Сделайте это прямо сейчас, чтобы не потерять свой Apple ID. Обновите контрольные вопросы
Сколько лет назад вы создали свой Apple ID? Уверен, что многие, как и я, так сразу и не вспомнят не то что точную дату, но и примерный год создания своей «яблочной» учётки. И наверняка мало кто помнит, что при её создании нужно было выбрать контрольные вопросы для защиты своего аккаунта. Эти контрольные вопросы нужны для...