Домой / Android / Oppo патентует камеру для смартфонов с тремя линзами

Oppo патентует камеру для смартфонов с тремя линзами

Китайские смартфоны становятся все более популярными. Китайцы демонстрируют множество инноваций, и устройства обычно обеспечивают лучшее соотношение цена/качество, чем у корейцев. Oppo является одним из китайских производителей, который продает свои смартфоны в Европе с прошлого года. Мы уже видели несколько интересных моделей, таких как Oppo Find X, RX17 Pro и AX7, выпущенных ранее в этом году. Недавно опубликованный патент показывает, что в этом году Oppo намерен показать больше инноваций в области камер.

Оппо смартфон с тройной камерой

В середине прошлого года компания Guandang Oppo Mobile Telecommunications подала патент на образец в Глобальную базу данных по дизайну ВОИС (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности). Патент на конструкцию показывает две конфигурации камеры с декоративным кольцом.

Патент состоит из 20 изображений, в которых поясняются две модели. Первая модель имеет двойную камеру со вспышкой – эта модель сравнима с настройкой камеры недавно выпущенного Oppo F11 Pro. Другая модель ранее не применялась.

Вторая модель имеет три камеры со вспышкой. Эта система камер, скорее всего, используется для будущей модели смартфона Oppo. В настоящее время нет смартфона Oppo с тройной камерой.

Камеры смартфонов

Компания действительно показала смартфон с тройной камерой на MWC 2019. Эта система камер будет использоваться для 10-кратного гибридного зума, который компания разрабатывает.

Однако запатентованная система камеры, похоже, не имеет зум-объектива. Это потому, что для этого используется квадратная линза, а не круглая – как запатентовано. Таким образом, кажется, что у Oppo все еще есть смартфон в разработке с тремя камерами. Возможно, третий объектив будет служить в качестве камеры глубины.

Пока неизвестно, что это за модель смартфона. В дешевых A-сериях и высококлассных сериях Find вы найдете только устройства с вертикальной установкой. Oppo использует вертикально расположенные системы камер для серий F и R. Возможно, что запатентованная модель предназначена для этого, но все еще есть возможность.

Рено смартфоны

Рено смартфоны

Oppo также представит свою новую серию смартфонов на этой неделе – Oppo Reno. Китайский производитель подал заявку на пять торговых марок в Европе для: Reno Pro, Plus, Zoom, Lite и Youth.

Oppo Lite Рин на прошлой неделе сертифицированный, этот аппарат, скорее всего, будет официально объявлена в следующую среду. Кроме того, будет представлен телефон Reno с наклонной всплывающей камерой. Оба устройства имеют вертикально расположенную систему камер.

Смартфон с 10-кратным зумом, вероятно, будет называться Oppo Reno Zoom. Возможно, запатентованная тройная камера предназначена для Reno Pro или Reno Plus. Тем не менее, об этих устройствах известно немногое, и внедрение этих моделей, вероятно, состоится позднее. Лучшие модели оснащены процессором Snapdragon 855, и будет поддерживаться быстрая сеть 5G. Источник

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Какие беспроводные наушники JBL стоит купить в 2024 году: обзор лучших моделей

Лучшие беспроводные наушники JBL в 2024 году: JBL Wave Flex, JBL Tune Beam и другие модели. Какие Bluetooth-наушники стоит купить и почему.