Домой / Гаджеты / Теперь дешевле: Apple продаст HomePod со скидкой

Теперь дешевле: Apple продаст HomePod со скидкой

Без особого анонса Apple снизила цену на HomePod в своём интернет-магазине. Умная колонка подешевела на 50 баксов: с 349 до 299 долларов. Причём некоторые американские магазины продавали колонку со скидками ещё раньше. Теперь и сама Apple предлагает акустику по более привлекательной цене.

Цена на HomePod уменьшилась и других странах: так, например, в Великобритании она подешевела с 319 до 279 фунтов стерлингов.

По оценкам исследовательской компании CIRP доля HomePod на рынке умных колонок Америки составляет всего 6 %. Продано 3,96 млн устройств при общем объёме в 66 млн.

Для сравнения доли Amazon Echo и Google Home составили 70 и 24 % от общих продаж соответственно. Причём оба продукта вошли в категорию популярных праздничных подарков.

HomePod появилась в магазинах в феврале 2018 года, на тот момент она поддерживала только английский язык. Поэтому официально продавалась лишь в некоторых англоязычных странах.

В январе этого года к списку стран, где умную колонку Apple можно купить официально, присоединились материковый Китай и Гонконг. Также устройство доступно еще в девяти государствах: США, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Мексике и Испании.

В России HomePod официально, увы, не продаётся.

Хотелось бы, конечно, увидеть HomePod и в России, но пока к нам её не завозят. Да, при желании её можно купить и найти предложения на Авито или Яндекс.Маркете, но нужно помнить о том, что на русском языке она не общается. Поэтому поболтать по душам с Siri не получится.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Индия хочет обязать производителей смартфонов раскрыть исходный код операционных систем. Apple заявила, что это невозможно

Индия хочет обязать производителей смартфонов раскрыть исходный код операционных систем. Apple заявила, что это невозможно
Индия предлагает ввести новые правила безопасности для производителей смартфонов. В случае их принятия компаниям придётся открыть исходный код своих операционных систем. Производители будут обязаны предоставить код государственным лабораториям для анализа с целью выявления уязвимостей, которые могут быть использованы злоумышленниками. Ассоциация MAIT, в которую входят Apple, Samsung, Google и Xiaomi, заявила правительству Индии, что данное требование...