Домой / Гаджеты / Представлены Powerbeats Pro. Чем ещё одни true wireless наушники Apple отличаются от AirPods?

Представлены Powerbeats Pro. Чем ещё одни true wireless наушники Apple отличаются от AirPods?

Компания Beats, которой владеет Apple, показала свои первые True Wireless наушники Powerbeats Pro. И они подойдут тем, кому не нравятся AirPods, но быть в экосистеме Apple хочется.

Что они представляют из себя?

Это затычки с заушным ободком. Внешний вид напоминает обычные Powerbeats 3. Но, как заверяет производитель, новые наушники почти на четверть меньше прошлого поколения:

Ну и, конечно, они без кабеля. True Wireless же!

Наушники работают с помощью процессора Apple H1. Точно такой же установлен в AirPods второго поколения. То есть Powerbeats Pro умеют всё то же самое, что и наушники Apple: быстро сопрягаться с айфонами, айпэдами и маками, вызывать Siri без нажатия клавиш, держать стабильное подключение, определять, когда пользователь снимает и вставляет наушники в ухо, и долго работать.

И по продолжительности работы эти наушники тянут на рекорд: 9 часов от одного заряда и 24 часа с помощью кейса. При этом Powerbeats Pro получили быструю зарядку: пять минут полежали в кейсе — и вот вы снова можете слушать музыку целых 1,5 часа. В целом энергоэффективность тут очень достойная. Жаль, беспроводную зарядку не завезли.

Несмотря на голосовое управление с помощью Siri, Powerbeats Pro получили и физические кнопки громкости и ответа/отклонения вызова. Также с помощью последней кнопки можно обратиться к любому другому голосовому ассистенту, если наушники используются в паре с устройством на Android.

Чем отличаются от AirPods?

Кейс Powerbeats Pro значительно больше, чем у наушников Apple. Обусловлено это формой — наушники Beats из-за заушного ободка более массивны:

Источник: iPhoneFirmware

При этом, Powerbeats Pro подойдут тем, у кого AirPods вываливаются из ушей из-за их строения. Правда, Apple говорит, что наушники конструировались так, чтобы подходили большинству людей. И с этим есть сложность: AirPods тоже подходят большинству. По разным оценкам, до 70 % людей могут носить наушники Apple без каких-либо опасений. И что означает «большинство людей» в данном случае?

Форм-фактор обуславливает и различия в звуке: внешних шумов в сравнении с AirPods у Powerbeats Pro будет меньше, потому что это «затычки». А если ещё прикупить амбушюры, способные запоминать форму (например, Comply или их аналоги с «алика»), то будет совсем огонь. Но активное шумоподавление сюда не завезли.

Наушники получили физические кнопки. То есть не надо вызывать Siri или тянуться к телефону, чтобы сделать музыку громче или тише. Кому-то это нравится больше (например, мне). И это удобно во время тренировки:

По заверениям компании, Powerbeats Pro способны проработать на 4 часа дольше без подзарядки, чем AirPods. Заряжаются только с помощью Lightning-кабеля.

Цвета. Их тут четыре:

Правда, кейс всё равно будет чёрным. Зачем так сделали?

И одно из важнейших отличий — цена. Они на $50 дороже AirPods второго поколения с беспроводной зарядкой и на $90 для версии с обычной зарядкой.

Как позиционируются?

Powerbeats Pro — наушники для спортсменов. И тут есть пыле и влагозащита, но Apple умалчивает, по какому именно стандарту. По словам представителя компании, они способны выдержать даже самый сильный пот. И наличие этой защиты — ещё одного отличие от AirPods.

При этом, Apple акцентирует особое внимание на качестве звука, обещая «невероятно низкое искажение» и «мощный акустический отклик». Будем слушать.

Цена

Powerbeats Pro в США стоят $249,99. Поступят в продажу они в мае, но не в России. Судя по всему, до нас они доберутся не раньше осени. Локальные цены пока неизвестны.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Beats представила беспроводные наушники Solo Buds и Solo 4. Есть USB-C и поддержка Локатора на iOS и Android

Beats представила беспроводные наушники Solo Buds и Solo 4. Есть USB-C и поддержка Локатора на iOS и Android
Вышли беспроводные наушники Beats Solo Buds и Solo 4. Solo Buds заменяют Studio Buds. В наушниках нет активного шумоподавления, но есть «эргономичные акустические насадки», которые блокируют посторонние шумы. Насадки доступны в четырех размерах. В каждом наушнике есть встроенный микрофон, который может отсеивать шум во время разговора. Solo Buds работают до 18 часов без подзарядки, что...