Домой / Android / Дни WhatsApp сочтены

Дни WhatsApp сочтены

На рынке существует огромное множество различных сервисов для общения, но практически все пользователи предпочитают использовать только популярные, а в список таких входят Telegram, Viber, WeChat, Skype и ряд других, но наиболее распространенным конечно же является WhatsApp. Создатели данного программного обеспечения, чтобы оно продолжало оставаться самым популярным в мире, постоянно его улучшают, добавляя новые возможности. Сегодня, 29 марта 2019 года, стало известно о том, что дни этого мессенджера уже сочтены, а виной всему является Google.

Дело в том, что американская корпорация Google решила создать свой собственный мессенджер, который будет называться Android Messages, а его особенностью станет простота использования. Известно, что данное программное обеспечение окажется прямо «из коробки» встроено в смартфоны LG, Samsung, Huawei, Nokia, Motorola, Xiaomi, BlackBerry, OnePlus и множества других брендов. Проще говоря, данный мессенджер будет готов к использованию без необходимости скачивать какое-либо дополнительное программное обеспечение.

Чтобы использовать Android Messages окажется достаточно просто установить в смартфон SIM, как сразу после этого «убийца» WhatsApp полноценно заработает. С его помощью пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать голосовые звонки, а также выполнять массу других действий, вплоть до передачи файлов. Затем, спустя примерно полгода после релиза, Google собирается добавить в свое детище поддержку видеозвонков, в том числе групповых, а это положительно скажется на довольстве данным программным обеспечением.

В остальном, помимо всего прочего, новый мессенджер от Google окажется совместим с протоколом RCS, который является более современной заменой SMS и MMS, позволяя обмениваться любыми типами данных без ограничений по объему. Известно, что Android Messages заработает уже в первой половине 2019 года, а создан данный сервис будет на основе уже доступного сейчас в магазине Google Play приложения с одноименным названием. Вполне себе очевидно, что программное обеспечение от «поискового гиганта» имеет все шансы уничтожить WhatsApp на рынке сервисов для общения. Источник

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Какие беспроводные наушники JBL стоит купить в 2024 году: обзор лучших моделей

Лучшие беспроводные наушники JBL в 2024 году: JBL Wave Flex, JBL Tune Beam и другие модели. Какие Bluetooth-наушники стоит купить и почему.