Домой / Мобильные новости / Обзор домашней метеостанции Netatmo

Обзор домашней метеостанции Netatmo

В современном мире нас повсюду окружают гаджеты. Они упрощают множество различных процессов — от приготовления кофе до полива лужайки и, несомненно, в...

Про Редактор Новостей

Проверьте также

WhatsApp не работает сегодня? Проверить сбои в работе WhatsApp

Любой мессенджер не застрахован от сбоев в работе, из-за которых могут перестать открываться чаты или само приложение. Расскажем, как проверить сбои WhatsApp, если мессенджер не работает сегодня. Причину проблем в работе приложений не всегда нужно искать в телефоне. Иногда проблема заключается в серверах, которые не справляются с нагрузкой, или в технических неполадках. Проверить, есть ли в мессенджере WhatsApp массовый сбой, можно с помощью специальных сайтов. Они собирают отзывы о проблемах с работоспособностью платформы, которые оставляют другие пользователи. Подробнее расскажем о самых популярных сайтах, где можно узнать о сбоях WhatsApp сегодня.

downdetector.brandanalytics

Популярный сайт с современным и приятным внешне интерфейсом. Ресурс содержит все блоки основной информации о мессенджере WhatsApp, куда входят:
  • Суммарная информация о наличии сбоев — представляет собой отдельную выделенную строку в начале страницы. Если мессенджер работает без проблем, на ней отобразится надпись «Сбоя нет».
  • Детектор сбоев в виде графика. На нем в режиме реального времени указывается количество сбоев по часам. При этом сервис учитывает «базовый уровень» сбоев — количество жалоб, которые поступают ежедневно и не связаны с проблемами на стороне приложения. Если число зафиксированных сбоев выше, чем базовое, то причина чаще всего в самом мессенджере.
  • Главные темы обсуждений. Здесь указываются главные проблемы, на которые жалуются пользователи: «не работает», «не приходят сообщения» или другие проблемы с приложением или сайтом. Возле каждой строки указан процент жалоб — можно сразу определить, насколько часто встречается проблема у других людей.
  • География сбоев. На карте России в виде точек отображены города, в которых сбои за последнее время случались чаще всего — справа написаны их названия.
Чуть ниже можно ознакомиться с лентой сообщений других пользователей или оставить свою жалобу на работу WhatsApp через социальную сеть ВКонтакте или мессенджер Telegram. сбои в работе WhatsApp

DOWNDETECTOR

Чуть более «громоздкий» по интерфейсу, но не менее полезный детектор. Первое, с чем сразу сможет ознакомиться пользователь — текущее состояние мессенджера WhatsApp (доступен или недоступен). Ниже указана информация о последнем сбое и его времени, например, «последний сбой был зафиксирован 10 минут назад». Далее расположились кнопки для навигации, через которые пользователь может оставить жалобу или быстро перейти к комментариям, а также открыть структуру жалоб. Комментарии расположены в хронологическом порядке от самых новых к старым с указанием времени, когда они были оставлены. Возле каждой из жалоб указано число, означающее количество людей, которые ее подтвердили — для подтверждения нужно нажать на значок «+». DOWNDETECTOR WhatsApp Нажав на кнопку «Структура жалоб», можно ознакомиться с графиком общего количества жалоб на WhatsApp по месяцам. Чуть ниже будет распределение по темам с процентами, например, сбой приложения, личного кабинета, сбой сайта, а также конкретные проблемы, с которыми столкнулись пользователи («не работает», «не устанавливается», «не обновляется» и т.д.). Чтобы вернуться к основной странице, потребуется пролистать вверх и нажать на кнопку «Текущие сбои». Тогда вместо структуры жалоб появится график с тем, как часто поступали жалобы за последнее время с разбивкой по часам, а также в каких регионах и городах они зафиксированы.

СБОЙ.РФ

Детектор с базовой информацией о работе WhatsApp — интерфейс проще, поэтому запутаться сложно. В начале страницы оранжевым блоком выделена главная информация о том, были обнаружены сбои сегодня или их нет. Чуть ниже располагается график зафиксированных проблем в работе мессенджера за последние 10 дней. Такой разброс позволяет понять, отличается ли количество жалоб за сегодня от других дней за последнее время — если отрыв большой, значит сбой массовый. сбои в работе WhatsApp Еще ниже можно ознакомиться с более точным графиком жалоб уже за 24 часа. Далее расположен список городов и регионов, жители которых чаще всего сталкивались со сбоями в работе WhatsApp. Они перечислены по убыванию: сначала идут те, откуда жалоб поступает больше. Внизу страницы пользователь может и сам оставить комментарий, а также ознакомиться с сообщениями от других пользователей, которые также расположены от самых новых к более старым.