Домой / Мобильные новости / AR-очки от Apple могут выйти уже в этом году в качестве аксессуара для iPhone

AR-очки от Apple могут выйти уже в этом году в качестве аксессуара для iPhone

По мнению аналитика Минг-Чи Куо, первые AR-очки Apple выпустит в четвертом квартале этого года в качестве аксессуара для iPhone.

Apple уже давно ведет разработку AR и VR очков и более десяти лет изучает технологии виртуальной и дополненной реальности. По слухам, у компании есть целое секретное подразделение, занимающееся данными исследованиями, что подтверждает большое количество патентов по этой тематике, поданных Apple за последнее время.

По словам Куо, очки от Apple станут аксессуаром для iPhone и будут играть роль своеобразного дисплея для него. Такое позиционирование устройства позволит Apple сделать гарнитуру небольшой и легкой. Также аналитик считает, что компания может начать массовое производство уже в четвертом квартале этого года, однако велика вероятность того, что сроки перенесут на второй квартал 2020 года.

Генеральный директор Apple Тим Кук несколько раз говорил о перспективах дополненной реальности, отмечая, что AR-технология увеличивает производительность человека, а не изолирует его от общества.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Вышла iOS 17.5 beta 4 и она стала стабильнее

Вышла iOS 17.5 beta 4 и она стала стабильнее

Что нового в iOS 17.5 beta 4.

Сообщение Вышла iOS 17.5 beta 4 и она стала стабильнее появились сначала на Bloha.ru.