Домой / iPhone / В Германии могут снять с продажи iPhone 7 и 8. Виновата Qualcomm

В Германии могут снять с продажи iPhone 7 и 8. Виновата Qualcomm

Qualcomm выиграла суд у Apple в Германии —  теперь американскую компания обяжут убрать с прилавков в стране iPhone 7 и iPhone 8.

Патентный сбор в пользу производителя чипов 20 декабря удовлетворил земельный суд Мюнхена. В своем решении судьи обозначил, что поставщик Apple, компания Qorvo, нарушила патента Qualcomm на технологию экономии энергии при выключенном модеме сотовой связи.

Чтобы Apple сняла с продажи две модели iPhone, Qualcomm придется выполнить ряд условий. Главное из них — внесение на депозит суммы в размере 668 млн евро. Однако и это не поставит крест на будущем смартфонов. У Apple есть возможность подать аппеляцию в вышестоящий суд. Также компания сохранит продажи Phone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, поскольку смартфоны изготовлялись без привлечения технологий Qualcomm.

Новое решение — не первая судебная победа Qualcomm. Ранее компания добилась решения о запрете продаж старых моделей iPhone в Китае. Правда, Apple трактовала решение по своему и обошлась софтверным обновлением, а не сокращением ассортимента продукции.

 

Про Редактор Новостей

Проверьте также

10 скрытых возможностей приложения Почта на iPhone. Например, ввод текста письма через камеру

10 скрытых возможностей приложения Почта на iPhone. Например, ввод текста письма через камеру
Сколько из них знаете вы?