Домой / Гаджеты / «Сбер» представил новую линейку умных телевизоров с QD-MiniLED — ТВ Sber 8000

«Сбер» представил новую линейку умных телевизоров с QD-MiniLED — ТВ Sber 8000

Серия представлена тремя моделями: на 50, 55 и 65 дюймов. Каждая имеет VA-матрицу с подсветкой QD-MiniLED, что обеспечивает хороший чёрный цвет. Панель также поддерживает частоту обновления до 144 Гц и имеет датчик освещённости.

Звук тоже не подкачал. Мощность системы из двух динамиков и сабвуфера достигает 52 Вт. Разобрать, что говорят герои, будет несложно. Как и то, что говорит сам телевизор: в фоновом режиме его можно использовать как умную колонку, общаясь с ГигаЧатом.

Операционную систему «Салют ТВ» тоже прокачали. Главная страница получила виджет «Продолжить просмотр», а также отдельные вкладки спортивных трансляций и музыки. Рекомендации контента стали умнее, а если предложения ассистента не нравятся, можно попросить его подыскать что-нибудь ещё.

Новинки уже доступны в онлайн-магазине и рознице по цене от 53 000 рублей.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

6 функций новых iPhone 18 Pro и iPhone Duo, которые есть на Android в разы дешевле

Разделение экрана, профессиональный режим камеры и другие функции Apple iPhone 2026 года, которые появились на Android-смартфонах намного раньше.