Домой / Мобильные новости / В macOS Mojave 10.14.4 появилась функция автозаполнения в Safari через Touch ID

В macOS Mojave 10.14.4 появилась функция автозаполнения в Safari через Touch ID

В бета-версии macOS Mojave 10.14.4 появилась функция автозаполнения паролей в Safari с помощью Touch ID на MacBook Pro и MacBook Air.

В стабильной версии macOS автозаполнение паролей и других данных в Safari работает без аутентификации. В первой бета-версии macOS Mojave 10.14.4 у функции автозаполнения появилась поддержка Touch ID. Теперь перед тем как ввести данные, Safari потребует авторизацию через Touch ID.

Эта функция уже работает в macOS Mojave 10.14.4. Автозаполнение поддерживается при вводе логинов, паролей, адресов, номеров телефонов и банковских карт. Но как правило, нужно нажать на форму и начать печатать, прежде чем появятся подсказки.

В macOS Mojave 10.14.4 также появилась возможность автоматического включения темного режима для сайтов, если в системе активирован темный режим. Таким образом, если открыт сайт, у которого есть темная тема, она автоматически включится.


Про Редактор Новостей

Проверьте также

Что нового в iOS 26.3.1

Что нового в iOS 26.3.1

iOS 26.3.1 вышла 4 марта 2026 с номером сборки 23D8133.

Сообщение Что нового в iOS 26.3.1 появились сначала на Bloha.ru.