Домой / Android / iPhone вынудил Samsung сделать камеру Galaxy S10 по-настоящему крутой

iPhone вынудил Samsung сделать камеру Galaxy S10 по-настоящему крутой

Камера Galaxy S10 будет обладать выдающимися способностями к фотографии по сравнению с устройствами конкурирующих производителей. На этом настоял сам вице-президент Samsung Electronics Ли Джэён. По данным The Korea Herald, именно он на стадии проектирования смартфона заинтересовался его фотографическими возможностями и распорядился, чтобы инженеры компании уделили им еще больше внимания, доведя их до совершенства, как и подобает топовому аппарату.

Желание Ли Джэёна улучшить камеру Galaxy S10 возникло не на ровном месте. Как сообщают собеседники The Korea Herald, в прошлом году топ-менеджер в рамках деловой поездки в Европу заглянул в фирменный магазин Samsung в одной из европейских стран. Сотрудник торговой точки оказался на удивление смелым, поскольку признался Джиёну в том, что предпочитает iPhone смартфонам линейки Galaxy именно из-за камеры, которая в iPhone гораздо лучше.

Что не так с камерой Galaxy

Тогда Джэён понял, что слова подчиненного являются отражением мнения большинства пользователей, считающих камеру флагманских аппаратов Samsung по крайней мере не такой хорошей, как в iPhone. Одной из претензий сотрудника магазина Samsung к камере Galaxy стала чрезмерная резкость получаемых фотографий. Она негативно влияет на общее восприятие снимка, даже если он получился детализированным и лишенным шумов и всевозможных артефактов, объяснил продавец.

Доподлинно неизвестно, какие именно изменения будут внесены в камеру Galaxy S10 по настоянию Ли Джэёна. Тем не менее, если верить слухам, будущий флагман компании получит дополнительный фотомодуль, который будет отвечать за оптическое приближение. Благодаря ему пользователи смогут забыть о цифровом зуме, который скрадывал качество снимков, не давая в полной мере насладиться деталями кадра.

У нас есть канал в Яндекс.Дзен. Поговаривают, что там круче, чем здесь.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

10 скрытых возможностей приложения Почта на iPhone. Например, ввод текста письма через камеру

10 скрытых возможностей приложения Почта на iPhone. Например, ввод текста письма через камеру
Сколько из них знаете вы?