Его можно принять за обычный контроллер в стиле GameBoy, но на деле он решает главную проблему всех этих чехлов-геймпадов: удобство использования.
FlipPad крепится к смартфону по Type-C. Его можно легко включить и выключить, но не только: если вам во время игры поступил, к примеру, звонок, геймпад можно откинуть на заднюю панель смартфона при помощи шарнира. Последний, кстати, очень похож на старые добрые телефоны-раскладушки из нулевых.
По кнопкам всё тоже интересно: помимо стандартной крестовины, кнопок ABXY, Start да Select в центре, на компактный контроллер добавили ещё шесть кнопок по углам и ближе к верхней грани. Скорее всего, на них можно будет повесить какие-нибудь дополнительные функции в эмуляторах.
Естественно, с такой конструкцией геймпад подойдёт только для игр, запущенных в портретном режиме. Контроллер скрывает собою часть экрана, а значит, в какой-нибудь геншин на нём не погоняешь. Поэтому FlipPad подойдёт любителям эмулировать старые консоли на iPhone и Android-смартфонах.
Подробностей о цене пока нет, и, вероятно, мы получим больше информации на CES 2026.