Домой / Windows / Как установить драйвера на сетевой принтер в Windows 11 и избавиться от ошибки «Windows 11 не удаётся подключиться к принтеру. В ходе операции произошла ошибка 0x0000011b»

Как установить драйвера на сетевой принтер в Windows 11 и избавиться от ошибки «Windows 11 не удаётся подключиться к принтеру. В ходе операции произошла ошибка 0x0000011b»

Привет друзья! Если вы работаете сисадмином в организации, то наверняка вам приходилось устанавливать драйвера на принтер или МФУ, подключенные к вашему компьютеру обычным кабелем USB и здесь все просто, но рассмотрим более сложную задачу. Ваша организация имеет 10 компьютеров, но МФУ или принтер всего один, а печатать и сканировать на нём хотят все! Что делать тогда? Вы можете ответить, что надо создать в организации локальную сеть, затем открыть доступ к принтеру по сети. Соглашусь, но замечу, что если в вашем учреждении компьютеры под управлением Windows 10, 11, то при установке сетевого принтера вы можете получить ошибку «Windows 11 не удаётся подключиться к принтеру. В ходе операции произошла ошибка 0x0000011b». Происходит она из-за некорректно установленных обновлений, ошибок в реестре и нестабильно работающего сканирующего сервера печати.

Про Редактор Новостей

Проверьте также

Китай запретил использовать процессоры Intel и AMD в компьютерах госучреждений

Китай запретил использовать процессоры Intel и AMD в компьютерах госучреждений
В Китае заработали новые рекомендации по закупкам для госучреждений. В частности, они запрещают приобретать компьютеры и сервера для чиновников с процессорами Intel и AMD. Правительственным учреждениям было приказано закупить ПК с «безопасными и надежными» процессорами и операционными системами. Это могут быть китайские процессоры Huawei или Phytium. Вместо Windows китайские ПК могут работать на операционных системах...